Реализуемые образовательные программы
в том числе реализуемые адаптированные образовательные программы

Наименование Основная образовательная программа дошкольного образования
Форма обучения очная
Нормативный срок обучения 5 лет
Срок действия государственной аккредитации образовательной программы   не предусмотрена
Языки, на которых осуществляется образование (обучение) русский
Наименование Основная образовательная программа начального общего образования
Форма обучения очная
Нормативный срок обучения 4 года
Срок действия государственной аккредитации образовательной программы   до 30.04.2026 года
Языки, на которых осуществляется образование (обучение) русский
Наименование Основная образовательная программа основного общего образования
Форма обучения очная
Нормативный срок обучения 5 лет
Срок действия государственной аккредитации  до 30.04.2026 года
Языки, на которых осуществляется образование (обучение) русский
Наименование Основная образовательная программа среднего общего образования
Форма обучения очная
Нормативный срок обучения

 

2 года
Срок действия государственной аккредитации образовательной программы   до 30.04.2026 года
Языки, на которых осуществляется образование (обучение) русский
Наименование Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития (вариант 7.1)
Форма обучения очная
Нормативный срок обучения

 

4 года
Срок действия государственной аккредитации образовательной программы   до 30.04.2026 года
Языки, на которых осуществляется образование (обучение) русский
Наименование Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития (вариант 7.2)
Форма обучения очная
Нормативный срок обучения 5 лет
Срок действия государственной аккредитации образовательной программы   до 30.04.2026 года
Языки, на которых осуществляется образование (обучение) русский
Наименование Адаптированная образовательная программа основного общего образования обучающихся с задержкой психического развития
Форма обучения очная
Нормативный срок обучения 5 лет
Срок действия государственной аккредитации образовательной программы   до 30.04.2026 года
Языки, на которых осуществляется образование (обучение) русский

 

Сроки действия государственной аккредитации

Действительно до 30.04.2026 г.(Свидетельство об аккредитации)

Языки, на которых осуществляется образование (обучение)

В МБОУ «Тарасинская СОШ» обучение проводится на русском языке с изучением бурятского языка

Учебный план

  • Учебный план  2021-2022 гг.

Описание образовательной программы с приложением ее копии

Описание ООП начального общего образования (копия описания ООП НОО) 

Описание ООП основного общего образования (копия описания ООП ООО)

Описание ООП среднего общего образования (копия описания ООП СОО)

Описание АООП ФГОС НОО (вариан 7.1,7.2) (копия описания АООП ФГОС НОО (вариан 7.1,7.2)

Описание АООП ЗПР ООО (копия описания АООП ЗПР ООО)

Описание АООП ЛУО и УУО (копия описания АООП ЛУО и УУО)

Описание АООП НОО ФГОС (вариант1) (копия описания АООП НОО ФГОС (вариант1)

Рабочие программы учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей). 

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ структурного подразделения Красно — Буретская ншдс МБОУ «Тарасинская СОШ»

Рабочие_программы_основной_образовательной_программы_дошкольного_образования

Образовательная   программа воспитателя для дошкольных образовательных организации

Парциальная образовательная программа для дошкольных образовательных организаций

Парциальная рабочая программа образовательной области «Художетсвенно-эстетическое развитие» по конструктивно-модельной деятельности «Умные пальчики»

Рабочая программа образовательной области «Художественно-эстетичное развитие» «Лоскутная мозаика»

ОСНОВНАЯ_ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ_ПРОГРАММА_НАЧАЛЬНОГО_ОБЩЕГО_ОБРАЗОВАНИЯ Рабочие_программы_учебных_предметов_и_курсов(Предметная_область_Иностранный_язык(английский)) Рабочие_программы_учебных_предметов_и_курсов(Предметная_область_Искусство) Рабочие_программы_учебных_предметов_и_курсов(Предметная_область_Математика_и_информатика) Рабочие_программы_учебных_предметов_и_курсов(Предметная_область_Обществознание_и_естествознание) Рабочие_программы_учебных_предметов_и_курсов(Предметная_область_Основы_религиозных_культур_и_светской_этики) Рабочие_программы_учебных_предметов_и_курсов(Предметная_область_Родной_язык_и_литературное_чтение_на_родном_языке) Рабочие_программы_учебных_предметов_и_курсов(Предметная_область_Русский_язык_и_литературное_чтение) Рабочие_программы_учебных_предметов_и_курсов(Предметная_область_Технология) Рабочие_программы_учебных_предметов_и_курсов(Предметная_область_Физическая_культура(структурные подразделения)) Рабочие_программы_учебных_предметов_и_курсов(Предметная_область_физическая_культура) Рабочие_программы_учебных_предметов_и_курсов(Рабочая_программа_Перспективная_начальная_школа_4_класс)

Рабочие_программы_курсов_внеурочной_деятельности(духовно-нравственное_направление) Рабочие_программы_курсов_внеурочной_деятельности(общеинтеллектуальное_направление) Рабочие_программы_курсов_внеурочной_деятельности(общекультурное_направление) Рабочие_программы_курсов_внеурочной_деятельности(спортивно-оздоровительное_направление)

ОСНОВНАЯ_ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ_ПРОГРАММА_ОСНОВНОГО_ОБЩЕГО_ОБРАЗОВАНИЯ Рабочие_программы_учебных_предметов_и_курсов(Предметная_область_Естественно-научные_предметы) Рабочие_программы_учебных_предметов_и_курсов(Предметная_область_Искусство) Рабочие_программы_учебных_предметов_и_курсов(Предметная_область_Математика_и_информатика) Рабочие_программы_учебных_предметов_и_курсов(Предметная_область_Общественно-научные_предметы) Рабочие_программы_учебных_предметов_и_курсов(Предметная_область_Родной_язык_и_литература) Рабочие_программы_учебных_предметов_и_курсов(Предметная_область_Русский_язык_и_литература) Рабочие_программы_учебных_предметов_и_курсов(Предметная_область_Технология) Рабочие_программы_учебных_предметов_и_курсов(Предметная_область_физическая_культура_и_основы_безопасности_жизнедеятельности) Рабочие_программы_учебных_предметов_и_курсов(Предметная_область_Иностранный_язык)

Рабочие_программы_курсов_внеурочной_деятельности(духовно-нравственное_направление) Рабочие_программы_курсов_внеурочной_деятельности(общеинтеллектуальное_направление) Рабочие_программы_курсов_внеурочной_деятельности(спортивно-оздоровительное_направление) Рабочие_программы_курсы_внеурочной_деятельности(социальное_направление)

ОСНОВНАЯ_ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ_ПРОГРАММА_СРЕДНЕГО_ОБЩЕГО_ОБРАЗОВАНИЯ(ФГОС) Рабочие_программы_учебных_предметов_и_курсов(Предметная_область_Естественные_науки) Рабочие_программы_учебных_предметов_и_курсов(Предметная_область_Индивидуальный_проект) Рабочие_программы_учебных_предметов_и_курсов(Предметная_область_Математика_и_информатика) Рабочие_программы_учебных_предметов_и_курсов(Предметная_область_Общественные_науки) Рабочие_программы_учебных_предметов_и_курсов(Предметная_область_Родной_язык_и_родная_литература) Рабочие_программы_учебных_предметов_и_курсов(Предметная_область_Русский_язык_и_литература) Рабочие_программы_учебных_предметов_и_курсов(Предметная_область_Технология(Дизайн)) Рабочие_программы_учебных_предметов_и_курсов(Предметная_область_Физическая_культура_и_основы_безопасности_жизнедеятельности)

Рабочие_программы_курсов_внеурочной_деятельности(духовно-нравственное_направление) Рабочие_программы_курсов_внеурочной_деятельности(социальное_направление)    Рабочие_программы_курсов_внеурочной_деятельности(спортивно-оздоровительное_направление)

ОСНОВНАЯ_ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ_ПРОГРАММА_СРЕДНЕГО_ОБЩЕГО_ОБРАЗОВАНИЯ_(ФКГОС) Рабочие_программы_учебных_предметов_и_курсов(Предметная_область_Естествознание) Рабочие_программы_учебных_предметов_и_курсов(Предметная_область_Информатика_и_ИКТ) Рабочие_программы_учебных_предметов_и_курсов(Предметная_область_Искусство) Рабочие_программы_учебных_предметов_и_курсов(Предметная_область_Математика) Рабочие_программы_учебных_предметов_и_курсов(Предметная_область_Обществознание) Рабочие_программы_учебных_предметов_и_курсов(Предметная_область_Технология(Дизайн)) Рабочие_программы_учебных_предметов_и_курсов(Предметная_область_Физическая_культура_и_основы_безопасности_жизнедеятельности) Рабочие_программы_учебных_предметов_и_курсов(Предметная_область_Филология)

АДАПТИРОВАННАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ УЧАЩИХСЯ С ЗАДЕРЖКОЙ ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ (ВАРИАНТ 7.1, 7.2) 

Рабочая_программа_коррекционно-развивающих_занятий_учителя-дефектолога. Рабочие_программы_курсов_внеурочной_деятельности(Предметная_область_Спортивно_оздоровительное_развитие) Рабочие_программы_учебных_предметов_и_курсов(Предметная_область_Коррекционно-развивающая_область)2_кл Рабочие_программы_учебных_предметов_и_курсов(Предметная_область_Коррекционно-развивающая_область)4_клРабочие_программы_учебных_предметов_и_курсов(Предметная_область_Русский_язык,развитие_речи,математика) Рабочие_программы_курсов_внеурочной_деятельности(Предметная_область_Спортивно_оздоровительное_развитие) Рабочая_программа_учебных_предметов_и_курсов(Предметная_область_Корекционно-развивающая_область)3_кл   Рабочая_программа_развивиающе-коррекционных_занятий_педагога-психолога

АДАПТИРОВАННАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ С ЗАДЕРЖКОЙ ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ(ВАРИАНТ 7.1)

Рабочие_программы_учебных_предметов_и_курсов(Предметная_область_Математика) Рабочие_программы_учебных_предметов_и_курсов(Предметная_область_Обществознание)  Рабочая_программа_коррекционно-развивающих_занятий_учителя-дефектолога. Рабочие_программы_курсов_внеурочной_деятельности(Предметная_область_Спортивно_оздоровительное_развитие) Рабочие_программы_учебных_предметов_и_курсов(Предметная_область_Коррекционно-развивающая_область)

АДАПТИРОВАННАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ЛЕГКОЙ УМСТВЕННОЙ ОТСТАЛОСТЬЮ(ВАРИАНТ 1)

Рабочая_программа_коррекционного_курса_2_класс_Час_общения Рабочая_программа_по_предмету_СБО Рабочие_программы_предметов_и_курсов(Предметная_область_Искусство) Рабочие_программы_предметов_и_курсов(Предметная_область_Математика) Рабочие_программы_предметов_и_курсов(Предметная_область_Естествознание) Рабочие_программы_предметов_и_курсов(Предметная_область_язык_и_речевая_практика) Рабочие_программы_предметов_и_курсов(Предметная_область_Технология) Рабочие_программы_предметов_и_курсов(Предметная_область_Физическая_культура

 Рабочая_программа_корекционно-развивающих_занятий_педагога-психолога(вариант 1)

АДАПТИРОВАННАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ОБУЧАЮЩИХСЯ С ЛЕГКОЙ УМСТВЕННОЙ ОТСТАЛОСТЬЮ(6-9 КЛАССЫ)

Рабочая_программа_по_предмету_СБО Рабочая_программа_предметов_и_курсов(Предметная_область_Естествознание) Рабочая_программа_предметов_и_курсов(Предметная_область_Искусство) Рабочая_программа_предметов_и_курсов(Предметная_область_История_Отечества) Рабочая_программа_предметов_и_курсов(Предметная_область_Математика) Рабочая_программа_предметов_и_курсов(Предметная_область_Музыка) Рабочая_программа_предметов_и_курсов(Предметная_область_Обществознание) Рабочая_программа_предметов_и_курсов(Предметная_область_Физическая_культура) Рабочая_программа_предметов_и_курсов(Предметная_область_Чтение) Рабочая_программа_предметов_и_курсов(Предметная_область_Язык_и_речевая_практика) Рабочие_программы_предметов_и_курсов(Предметная_область_Общеобразовательная)

АДАПТИРОВАННАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ОБУЧАЮЩИХСЯ С УМЕРЕННОЙ, ТЯЖЕЛОЙ, ГЛУБОКОЙ УМСТВЕННОЙ ОТСТАЛОСТЬЮ ДЛЯ 1-9 КЛАССОВ                                                                                    

АДАПТИРОВАННАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА(8-9класс) F-71  Рабочая_программа_предметов_и_курсов(Специальная_индивидуальная_программа_развития) Рабочие_программы_учебных_предметов_и_курсов(Предметная_область_Коррекционно-развивающая_область) Рабочие_программы_предметов_и_курсов(обучающиеся_на_дому) Рабочая_программа_предметов_и_курсов(Специальная_индивидуальная_программа_развития)6кл Рабочие_программы_предметов_и_курсов(обучающиеся_на_дому) Рабочие_программы_учебных_предметов_и_курсов(Предметная_область_Коррекционно-логопедическая_область).1-4 Рабочие_программы_учебных_предметов_и_курсов(Предметная_область_Коррекционно-логопедическая_область).8и,9и Специальная_индивидуальная_программа_развития_обучяющегося_1кл            Специальная_индивидуальная_программа_развития_обучяющегося_6кл

Рабочая_программа_коррекционно-развивающих_занятий_педагога-психолога (вариант2)1-9

АДАПТИРОВАННАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ЛЕГКОЙ УМСТВЕННОЙ ОТСТАЛОСТЬЮ (ФГОС ОВЗ)

Рабочие_программы_предметов_и_учебных_курсов(Предметная_область_Естествознание) Рабочие_программы_предметов_и_учебных_курсов(Предметная_область_Искусство) Рабочие_программы_предметов_и_учебных_курсов(Предметная_область_Математика) Рабочие_программы_предметов_и_учебных_курсов(Предметная_область_Физкультура) Рабочие_программы_предметов_и_учебных_курсов(Предметная_область_Человек_и_общество) Рабочие_программы_предметов_и_учебных_курсов(Предметная_область_Язык_и_речевая_практика) Рабочие_программы_предметов_и_учебных_курсов(Предметная_область_Язык_и_речевая_практика)чт

Календарный учебный график

Календарный учебный график

Продолжительность

учебного года

Режим работы

Начало учебного года

 

 1 сентября 2021 г.

Начало занятий:   – 8.30.

Продолжительность учебного года в 1-х классах – 33 недели, во 2-4, 5–9, 10–11 классах – 34 недели (без учета государственной итоговой аттестации).
Продолжительность учебной недели

 

5-ти дневная учебная неделя

Сменность занятий: школа работает в одну смену

Продолжительность урока Для учащихся 1-х классов применяется  «ступенчатый» режим: в первом полугодии — по 30 минут, во втором —  35 минут;

для учащихся 2-4 классов – 40 минут;

для учащихся 5- 11 классов – 40 минут

Продолжительность учебных четвертей

 

Начало и окончание четверти

Количество учебных недель

1 четверть

1.09.2021-29.10.2021

9 недель

2 четверть

8.11.2021-24.12.2021

7 недель

3 четверть

10.01.2022 -18.03.2022

9 недель — для 1-х классов

10 недель — для 2-11 классов

4 четверть

28.03. 2022 -20.05.2022

8 недель

Продолжительность каникул

Начало и окончание каникул

Продолжительность в днях

Осенние

30.10.2021 — 7.11.2021

9 дней

Зимние

25.12.2021 — 9.01.2022

16 дней

Весенние

19.03.2022 — 27.03.2022

9 дней

Дополнительные каникулы для обучающихся 1-х классов

22.02.2021 – 28.02.2021

7 дней

Окончание учебного года:

1 класс –

2-4, 7-8,10 классы –

5-6 классы –

9,11 классы –

 

  1. Промежуточная аттестация в 1-8,10 классах проводится с 27.04 по 26.05  без прекращения занятий в соответствии с Уставом школы и решением педагогического совета школы.
  2. Сроки проведения государственной итоговой аттестации обучающихся устанавливаются  Министерством образования и науки РФ  в 11 классе, Министерством  Иркутской области в 9 классах.
  3. Торжественные мероприятия, посвященные окончанию учебного года в 9 и 11 классах проводятся   мая 2022 года.
  4. Выпускные вечера в 9 и 11 классах проводятся в период с 20 по 30.06.2022 года.
Работа объединений дополнительного образования и внеурочная деятельность с 15:00 до 20:00
Календарный учебный график 2020-2021 учебный год

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам
за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

Название ООП Количество учащихся осваивающих уровень образования
Структурные подразделения  

Тарасинская СОШ

Всего в МБОУ

«Тарасинская СОШ»

Ново-Алендарская НОШ Кулаковская НОШ Красно-Буретская ншдс
Основные образовательные программы
1 ООП ДОО 12 12
2 ООП НОО 2 8 7 111 128
3 ООП ООО 122 122
4 ООП СОО (ФГОС) 12 12
5 ООП СОО (ФКГОС) 11 11
Адаптированные образовательные программы
6 АООП НОО ЗПР 4 4 8
7 АООП ООО ЗПР 5 5
8 АООП  НОО для детей с ЛУО (ИН) приказ №1599   вариант 1 1 1 2
9 АООП  ООО для детей с ЛУО (ИН) приказ №1599   вариант 1 5 5
10 АООП для детей с ЛУО (6-9 класс) 12 12
11 АООП для детей с УУО,ТУО (ИН) вариант 2 12 12
ИТОГО 329

Обучающихся за счет бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц в МБОУ «Тарасинская СОШ» нет

Лицензия на осуществление образовательной деятельности

Лицензия

АРХИВ

ПРИКАЗ об утверждении ООП ДОО

Приказ МБОУ «Тарасинская СОШ» о внесении изменений в календарный учебный график от 23.10.2020

Приказ МКУ ОУ МО «Боханский р-н» о каникулах в образовательных организациях от 23.10.2020 г

Постановление от 6.11.2020 №403 об организации образовательного процесса обучающихся по образовательным программам общего образования в период угрозы возникновения чрезвычайной ситуации с связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

Постановление от 16.11.202о №779 о внесении изменений в постановление об организации образовательного процесса

Постановление от 20.11.2020 об организации образовательного процесса обучающимся по программам ОО в период угрозы возникновения ЧС с связи с угрозой короновирусной инфекции.

Приказы МБОУ «Тарасинская СОШ»

Приказ об организации образовательного процесса №74/2 от 6.11.2020

Приказ об организации образовательного процесса №77 от 16.11.2020

Приказ об организации образовательного процесса №79/1 от 20.11.2020